Главная »  Новости »  Совместное заседание постоянной депутатской комиссии по нормотворчеству и комиссии по вопросам городского хозяйства

Совместное заседание постоянной депутатской комиссии по нормотворчеству, соблюдению законности и правопорядка, депутатской этике, местному самоуправлению, связям с общественными организациями и комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и городского хозяйства

Совместная плановая постоянная депутатская комиссия прошла в малом зале городской мэрии 27 января.

На заседании присутствовали члены и председатели двух ПДК: Олег Пермяков, Алексей Чернышов, Евгений Шимансков, Юлия Шатунова, Виктор Янкин, Алексей Исмагилов, Сергей Безруков, Николай Баландин, Ольга Уржумцева, Владимир Мошков и Артем Козлов.

Повестка дня, по которой предстояло работать участникам встречи, состояла из почти 25 вопросов. Открывающим заседание стал пункт о внесении изменений в бюджет Чебаркуля на 2023 год. В представленном проекте расходная часть городского бюджета увеличена почти на 67 млн рублей в связи с распределением целевых и нецелевых остатков. Большая часть будет направлена на реализацию программных мероприятий. Одни из самых крупных сумм запланированы на логическое завершение реконструкции двух городских парков и главной площади Чебаркуля, которые ведутся по программе "Формирование современной городской среды".

- Обозначаем сумму на видеонаблюдение всех трех наших объектов – это два парка и площадь им. Ленина. Мы знаем, что фонтанный комплекс у нас в принципе в будущем будет готов к запуску, но благоустройство в связи с сезонностью не осуществлено, на благоустройство около фонтанного комплекса у нас обозначена сумма 5 млн рублей. И 5 млн 965 тысяч рублей это у нас сумма полностью на Семейный парк, это будет ограждение, входная группа, плюс резиновое покрытие на детской площадке и озеленение парка, - сообщила начальник финансового управления администрации Чебаркуля Ольга Таймасова.

Также на текущем заседании была заслушана информация о состоянии криминогенной обстановки в Чебаркуле за 2022 год. Цифры и данные представил Геннадий Коваленко, заместитель начальника городской полиции.Также на текущей ПДК была заслушана информация о проделанной работе службы судебных приставов о взыскании недоимок с должников перед Чебаркульским городским округом, об итогах работы контрольно-счетного комитета,об исполнении муниципальных программ в сфере ЖКХ и другие вопросы.

Ключевым же, как, впрочем, и на всех остальных депутатских комиссиях, которые прошли за неделю, стал пункт с отчетом о результатах деятельности Собрания депутатов и председателя корпуса за 2022 год. Информацию представил спикер действующего созыва Николай Баландин. В документе были зафиксированы все необходимые и подробные данные, каким образом выстраивалась и велась работа в течение года. Были отмечены как положительные моменты, так и со знаком минус. Так, один из разделов содержал информацию о посещаемости заседаний всех 23 депутатов Чебаркуля. В список антилидеров попали Евгений Шимансков, Алексей Исмагилов и Александр Лушин. Они посетили по семь заседаний из двенадцати. Ни одного заседания в 2022 году не пропустили Алексей Чернышов, Елена Кривоносова, Елена Коробейникова, Николай Баландин и Игорь Журавлев.

Заслушав доклад и задав необходимые уточняющие вопросы, большинством голосов участники двух постоянных депутатских комиссий рекомендовали вынести вопрос с отчетом о результатах деятельности Собрания депутатов и председателя за 2022 год на ближайшее заседание народных избранников.

Дата публикации: 13 февраля, 2023 [15:11]
Дата изменения: 13 февраля, 2023 [15:13]