• Тел./факс 8 (35168) 2-15-23
  • gorsovet@chebarcul.ru
Главная »  Новости »  Заседание постоянной депутатской комиссии по бюджетно-финансовой и экономической политике

[Версия для печати]

Заседание постоянной депутатской комиссии по бюджетно-финансовой и экономической политике

Рабочая встреча участников ПДК прошла в малом зале городской мэрии, один из вопросов, заявленных в повестке, был посвящен медицинским кадрам.

Как привлечь в Чебаркуль медиков. Этому вопросу местные парламентарии уделяют внимание уже вторую сессию подряд. Ранее в Министерство здравоохранения региона от депутатского корпуса было направлено обращение с описанием проблемы о кадровом дефиците в районном лечебном учреждении. Наряду с этим думцы предлагали предусмотреть в городском бюджете единоразовые выплаты врачам, которые придут работать в местную больницу. Изначально сумма «подъемных» предполагалась в размере 100 тысяч рублей, потом она была увеличена до 450 тысяч рублей. Впрочем, и такие выплаты значительно меньше, чем просили заложить лица представительной власти.

- В соседних городах, таких как Миасс и Златоуст, подобные выплаты составляют 1 млн рублей и 1,5 млн рублей. Мы также просили рассмотреть возможность заложить 1 млн рублей, - отметил председатель ПДК по бюджетно-финансовой и экономической политике Николай Баландин.   

Как пояснила начальник финуправления администрации Чебаркуля Ольга Таймасова, такой размер «подъемных» неподъемен для городского бюджета.

Был рассмотрен и профильный вопрос комиссии – о внесении изменений в бюджет Чебаркуля. В текущем году предусмотрено увеличение расходов почти на 3 млн 800 тысяч рублей. Эти средства будут распределены по пяти направлениям, самое масштабное – приобретение холодильного компрессора для МАУ «Ледовый дворец». Оборудование необходимо для корректной работы физкультурно-оздоровительного комплекса «Уральская звезда». Стоимость этой покупки составит около 3 млн рублей. Также на сумму почти 78 тысяч рублей будут установлены циркулярные насосы в тепловых пунктах в детском саду №35, для детского сада №1 закупят стиральную машину и водонагреватель. Стоимость этого «лота» составляет 70 тысяч рублей. Еще почти 550 тысяч рублей будут направлены на увеличение фонда оплаты труда в связи с доведением средней заработной платы тренеров-преподавателей до средней по Челябинской области.   

Также был рассмотрен и ряд других вопросов: о ходе реализации национальных проектов  в Чебаркульском городского округа за 9 месяцев 2023 года, о выполнении реестра мероприятий по наказам избирателей за истекший период 2023 года, данных депутатам Собрания депутатов VI созыва, информация об отчете о проделанной работе Контрольно-счетным комитетом Чебаркуля за 9 месяцев 2023 года и другие. 


Ирина Волик


Дата публикации: 20 декабря, 2023 [10:11]
Дата изменения: 20 декабря, 2023 [10:13]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.