• Тел./факс 8 (35168) 2-15-23
  • gorsovet@chebarcul.ru
Главная »  Новости »  Заседание постоянной депутатской комиссии по бюджетно-финансовой и экономической политике

[Версия для печати]

Заседание постоянной депутатской комиссии по бюджетно-финансовой и экономической политике

 

Традиционно плановая встреча участников ПДК состоялась в малом зале администрации, по повестке думцам предстояло рассмотреть около 10 вопросов.

 

Стартовала работа с одного из главных вопросов – отчет о результатах деятельности Собрания депутатов и председателя корпуса за 2023 год. Доклад занял 38 страниц и содержал подробную информацию о всех мероприятиях и событиях депутатов городского Собрания за прошедший год. Доклад был разбит на три раздела: основные формы депутатской деятельности, муниципальные правовые акты, принятые в 2023-ем и о работе аппарата Собрания. Ранее у участников комиссии была возможность познакомиться со всеми данными, поэтому обсуждение не заняло много времени, после нескольких уточнений участники рекомендовали вынести вопрос на ближайшее Собрание депутатов.

 

Были рассмотрены и профильные вопросы комиссии: о внесении изменений в положение о бюджетном процессе в Чебаркульском городском округе и о внесении изменений в бюджет города на 2024 год. По представленному проекту, городская казна увеличится почти на 62 млн рублей за счет поступления инициативных платежей и дотаций. Все они будут распределены на необходимые нужды муниципалитета, от капитального ремонта крыши здания городского ЗАГСа до приобретения сувенирной продукции. Одной «плавающих» строкой стало направление средств для приобретения циркуляционного насоса для школы №4. Как пояснила начальник финуправления городской администрации Ольга Таймасова, до февральского заседания специалисты вынесут окончательный вердикт – позволит ли оборудование исправить ситуацию с системой отопления в образовательном учреждении. Насос – временная мера и если его покупка не даст нужных положительных результатов, то эту строку уберут из предлагаемого проекта бюджета.

 

Были рассмотрены и другие вопросы, включенные в повестку комиссии по бюджетно-финансовой и экономической политике: информация оп проделанной работе Чебаркульского ГОСП по взысканию недоимок с должником перед муниципальным образованием, об установлении границ населенного пункта города Чебаркуль, о внесении изменений и дополнений в реестр мероприятий по наказам избирателей на 2024 год и другие.

 

Ирина Волик


Дата публикации: 12 февраля, 2024 [14:57]
Дата изменения: 12 февраля, 2024 [14:58]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.