• Тел./факс 8 (35168) 2-15-23
  • gorsovet@chebarcul.ru
Главная »  Новости »  Заседание постоянной депутатской комиссии по бюджетно-финансовой и экономической политике

[Версия для печати]

Заседание постоянной депутатской комиссии по бюджетно-финансовой и экономической политике

 

Плановая комиссия прошла, по традиции, в малом зале городской администрации. Повестка состояла из двух блоков и около десяти вопросов.

 

В первой части повестки был заявлен пункт о ежегодном отчете главы Чебаркуля Светланы Виноградовой о результатах своей деятельности и деятельности администрации за 2023 год. Как отметила сити-менеджер, финальный вариант отчета ранее был подготовлен и был направлен в корпус, чтобы местные думцы успели с ним ознакомиться. Впрочем, само рассмотрение глава Чебаркуля Светлана Виноградова попросила перенести на апрельскую сессию по служебным причинам. Участники комиссии рекомендовали включить вопрос с отчетом главы в повестку следующего заседания.

 

Один из вопросов постоянной депутатской комиссии был посвящен аварии, которая случилась в Чебаркуле 11 февраля и оставила часть города без воды, электричества и тепла. Заместитель главы по городскому хозяйству Олег Еремин представил информацию с пошаговыми действиями того дня. Так, ЧП случилось на подстанции «Гранит», которая расположена на территории ПАО «Уральская кузница». Собственником подстанции является АО «Электросеть». Чтобы устранить внештатную ситуацию, потребовалась помощь специалистов ООО «Мечел – Энерго» из Челябинска. Аварию удалось устранить в 15.00, а уже через 25 минут было полностью восстановлено электроснабжение во всем городском округе.

 

Участники депутатской комиссии по бюджетно-финансовой и экономической политике отметили, что было бы разумным приобрести специальную резервную технику, которая бы позволила избегать обесточивания всего города в случае каких-либо возникших неисправностей. Также представителям ЖКХ рекомендовали провести расследование по февральскому инциденту и как только будет составлена четкая картина, предоставить информацию в депутатский корпус.

 

Также в повестке был заявлен вопрос о строительстве школы в третьем микрорайоне, однако рассмотрен он не был по причине болезни докладчика, альтернативных спикеров на текущую постоянную депутатскую комиссию представлено не было. Впрочем, были отработаны другие плановые вопросы: о плане работы Собрания депутатов на второй квартал 2024 года; о процедуре формирования реестра контейнерных площадок в частном секторе и на территории МКД; о ходе работы по исполнению инициативных проектов в текущем году; информация о применении НДС при начислении коммунальных услуг в квитанциях потребителям в 2024 году и другие.

 

Ирина Волик.


Дата публикации: 19 марта, 2024 [14:33]
Дата изменения: 19 марта, 2024 [14:34]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.